K2 Promotions

Сегодня в Манчестере (Англия) проходит бой за титул абсолютного чемпиона мира по боксу в тяжелой весовой категории, где украинец Александр Усик будет отстаивать свои пояса в бою с Тони Беллью из Великобритании.

13.42. На кону стоят титула чемпиона мира по версиям WBC, WBA Super, WBO, IBF и популярного американского журнала The Ring.

Украинец является фаворитом боя по мнению букмекерских контор. На его победу ставки принимаются из рассчета 1,17, к 1, в то время как победа Беллью оценивается в 5,50 к 1, а на ничью дается коэффициент 29,00 к 1. 

Видео дня

16.00. Мы продолжаем следить за всем, что касается боя Усик-Беллью - главного спортивного события в мировом спорте сегодня.

Поединок между Усиком и Беллью состоится в английском городе Манчестер на одной из самых крупных арен мира и Европы Manchester Arena, которая вмещает в себя 21 тысячу зрителей. При этом 20 тысяч билетов уже проданы. Стоимость билетов на бой Усик-Беллью колеблется от 40 до 800 фунтов стерлингов. Самые дешевые были раскуплены в считанные часы после старта продаж и сейчас продаются на специализированных сервисах перепродаж по завышенной в несколько раз цене.

Оценивать бой будет соотечественник Беллью - Терри О’Коннор.

В андеркарте поединка Усик-Беллью состоится бой украинского боксера Дмитрия Митрофанова с голландцем Джино Кантерсом.

19.15. Мы продолжаем следить за событиями вокруг боя Александр Усик - Тони Беллью, который состоится сегодня поздно вечером.

Английский боксер заявил, что бой против Усика может стать последним в его карьере. Он назвал поединок рискованным, однако в случае победы и получения всех четырех поясов наступит отличный момент для завершения карьеры.

«Я – дурак, раз согласился вновь пойти на такой рисковый бой. Я женился на девчонке моей мечты. И она не в восторге от того, что я вновь выйду на ринг. Этот бой должен быть последним. И я честно хочу сказать, что он будет последним. Но будет много заманчивых предложений, когда у меня на руках будет четыре чемпионских пояса. Я действительно так считаю. Когда у меня на руках будет четыре пояса, никто больше не скажет, что я — андердог. И знаете что? Мне кажется, именно в такой момент лучше всего уйти из спорта. Но это я сейчас так говорю. А между сейчас и тогда много чего произойдет», - заявил Беллью.

21.40 Мы продолжаем следить за всем, что происходит вокруг главного события в мировом спорте сегодня вечером - боя Усик против Беллью.

Перед боем Усик заявил, что Беллью является самым сильным соперником за его карьеру. По его словам должен получится «невероятно красивый поединок».

«Беллью очень опасный парень. Ростом как я, весом как я. Очень злой. На данный момент это самый сильный мой оппонент. Я со своей стороны буду боксировать – делать то, что я люблю. Самое главное, что и со стороны Тони, и с моей стороны есть желание проявить себя. Так что будет невероятно красивый поединок», - сказал Усик.

Бой Усик - Беллью начнется приблизительно в полночь по Киеву.

ТВ-трансляция - Интер.

Добрый вечер!

МЫ НАЧИНАЕМ!!

00:15. Программа предварительных боев вечера профессионального бокса в Манчестере (андеркарт) завершена. А значит, впереди нас ждет ГЛАВНЫЙ БОЙ ВЕЧЕРА!

Абсолютный чемпион мира украинец Александр Усик и претендент Тони Беллью из Великобритании готовы выйти на ринг.

00.35 Самый знаменитый в мире бокса ринг-анонсер Майкл Баффер объявил о выходе на ринг претендента на титулы чемпиона мира Тони Беллью. 

00.43 Выход действующего чемпиона мира Александра Усика в ринг сопровождается громким и недевольным гулом, а также песнями британских болельщиков в поддержку своего соотечественника.

00.52 БОЙ НАЧАЛСЯ!

1 раунд. Как обычно, в таких случаях, первый раунд оказался своеобразной разведкой. Какие-то удары рассекали виздух, какие-то были точными. Но значительной урон здоросью кого-либо из спортсменов ни один удар не нанес.

2 раунд Беллью начинает провцировать украинца на более активные действия. В том числе, обращается к украинцу словесно, прямо в ринге. Несколько правых прямых ударов также провел Беллью - достаточно опасных ударов для Усика.

3 раунд Беллью тяжелым левым боковым попал в челюсть украинца. Наш боксер отвечает быстрыми и точными ударами в скоростным контратаках. Не успевает британец за скоростью украинца.Пока получается обоюдо острый и равный бой.

4 раунд Левый прямой проешьу Усика после чего бой начал потихоньку "раскрываться". В открытом противостоянии у Усика чуть больше точных ударов. Зотя, Беллью, стоит отдать ему должное, также опасно бьет. 

5-й раунд Беллью продолжает держать Усика на дистанции и периодически "достает" своими ударами, пусть и не очень опасными. Украинец же пока не может пробить соперника и провести полноценную атаку. Чем дальше, тем больше это начинает волновать.

6-й раунд Не меняется картина боя - Усик по-прежнему пытается атаковать соперника, Беллью отлично держит безопасную среднюю дистанцию и регулярно отвечает опасными ударами.

7-й раунд Больше начал жаться к канатам Беллью, но Усику это большого преимущества не дает. Отличная реакция британца позволяет ему очень умело защищаться. Пока что бой получается равным.

8-й раунд НОКАУТ!!! Отличнавя комбинация ударов корпус-голова прошла у Усика в самом начале раунда. Плюс несколько очень сильных и точных ударов в середине раунда отправляю Беллью на канвас.

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!

Спасибо за внимание к нашей онлайн-трансляции.